Почему жена Сталина покончила с собой?

ИсторияНаукаСемья
Анонимный вопрос
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 17 мая 2021

До сих пор не ясно, было ли самоубийство или ее застрелили. Много версий и не одна не может быть ложью, как и не может быть правдой. Отец Надежды Сергей волновался за вспыльчивый и упрямый характер дочери, по его мнению, мало подходил для спутницы видного деятеля партии большевиков.

Самое простое объяснение версии самоубийства Надежды - это последняя ссора со Сталиным на квартире Ворошиловых в 1932 году. Жена Бухарина рассказывала, что в этот день было застолье. И полупьяный Сталин бросал в лицо Надежде окурки и апельсиновые корки. Затем громко крикнул ей "Дура!" Она, не выдержав такой грубости, поднялась и ушла.