Как сосредоточиться на курсовой?

Психология
Татьяна Чикомасова
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 12 мая 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

Есть два варианта того, что может происходить: вы либо не можете заставить себя начать, либо начинаете и отвлекаетесь.

Если трудно начать, то простой способ как это сделать за 1 минуту я описал здесь. Это поможет с любым делом, в котором трудно сдвинуться с места.

Если вы отвлекаетесь, то попробуйте убрать все, на что вы можете отвлекаться.

Выключите на компьютере wifi.

Уберите телефон в ящик в другой комнате.

Выключите телевизор.

Предупредите родных, чтобы вас 30-60 мин не беспокоили.

Если отвлекаться будет абсолютно не на что, то и сосредоточиться будет намного легче.