Можно ли пропустить поход в военкомат с классом (16 лет), если не приносить документы в школу с отговоркой "забыл"?

Будет ли какой-то реальный прессинг?

ОбществоОбразование+3
Budew Tube
Обычный студент-социолог, будущий вышкинец.  · 9 мая 2017

Не все так просто. Если бы это работало, то многие молодые парни так бы и пропустили армию( что было бы прекрасно, но увы).

Если ребенок каждый раз "забывает" документы, то призывают родителей. И тогда они позаботятся о том, чтобы и документы были, и ребенок прошел медосмотр.

Ссылка на последствие: Штраф для призывников за уклонение от медосмотра увеличат в 10 раз

Честное слово, лучше пройдите осмотр. Существуют и качественные военкоматы, в которых вам поставят то, о чем вы и не думали!

Простая история из жизни. В десятом класса многие и проходят медосмотр. Но не я. В девятом счастье выпало, но районный военкомат... Да мы там все А категории были! В десятом же другое учебное заведение и другой военкомат. Говорю с ребятами. Да больше опрошенных временно или вообще не пригодны.

Поверьте, это не страшно :)