Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Какой начитанный дядечка-то был. Попробуйте прочитать в день 500 стр., как он это заявляет, - 2-3 дня на это уйдёт. А он каждый день по 500, т.е. с утра до вечера. Когда ж он работал? 

Не перестаю удивляться разнообразию попыток обелить этого палача. Следующими будут сообщения о том, что он ещё свободно музицировал на фортепьяно, скрипке и арфе, а также писал по 1-2 картине в день.

Аж дух захватывает. 

Злобная ограниченность этого человека очевидна и видна в его делах, а из него Леонардо пытаются сделать.

Начитанный, образованный человек совершенно по-другому говорит и пишет, да и ведёт себя, и это очень хорошо заметно. А здесь полуграмотный недоучившийся семинарист, который всю жизнь интриговал и занимался садизмом. 

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам
Андрей Авраменкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Сталин действительно был активным читателем. Подробнее о круге его чтения можно почитать в одноимённой статье в википедии, хотя лично мне она показалась несколько лоялистско-апологетической. Надо понимать, что чтение для Сталина имело смысл исключительно в контексте борьбы за власть, он обогащал им свой фонд полемического инструментария, необходимого для политической рационализации интриг, связанных с устранением конкурентов. Тем не менее, несмотря на изощренную семантическую нагрузку в литературном отношении и как автор он не пошел дальше семинаристского аристотелизма с его классификацией движения и фольклорно-библейской контаминационной метафорики, - именно они составляли весь материал его изысканий.

http://www.elitarium.ru/stalin-chtenie-biblioteka-knigi-zhurnaly-avtory-kollekcija-gensek-kreml-istorija/ Вот статья где хорошо описано что читал Сталин, а читал он много

Ответить