Какие есть поверья или легенды связанные с людьми рожденными через Кесарево сечение?

МедицинаТрадиции+3
Виктор Руденко
Ветеринарный врач, иногда вожатый, якобы переводчик  · 9 мая 2017

Поверья о том, что они рождаются слабыми физически, что сильнее подвержены аллергиям (я правда такие разговоры встречала, о механизме мне, разумеется, не поведали, лишь вытаращали глаза " Ну ты не понимаешь что ли? Ребёнок должен родиться сам. Вон, Сашка кесарёнок и у него аллергия на помидоры!") Ещё о том, что такие дети более замкнутые в себе, не обладают лидерскими качествами (я честное слово не с потолка эти истории беру, я действительно слышала такие приметы и люди правда в это верят!)

Спасибо за ответ.