Кто такие «славяне», которых ищут арендодатели?

ОбществоДом+4
Андрей Бондарь
Люблю Франко, Пиночета и Эмму Стоун.  · 9 мая 2017

Многие арендодатели с опаской относятся к выходцам с юга (не важно, идет ли речь о гражданах РФ), так как обеспокоены сохранностью своей квартиры. Поэтому они стараются сдавать её европейцам, а так как большинство у нас в стране славянское, то так и пишут. Тем не менее, это, как правило, отнюдь не означает, что речь идет о русских, малороссах или белороссах.

От "славянина" требуется соответствующий (белый) цвет кожи и неазиатские, некавказские черты лица. То есть тех же молдован, литовцев или даже чуваш и удмуртов (очень обрусевшие народы) запросто можно записать в этот список.

СДАЛ ХАТУ СЛАВЯНАМ
@
ВСЕЛИЛИСЬ ЯРОПОЛК И МСТИСЛАВ
@
ТРЕТИЙ МЕСЯЦ НЕ ПЛАТЯТ ДАНЬ
@
ГРОЗЯТ ОГНЁМ И МЕЧОМ
@
УЧАСТКОВОГО НА КОЛ ПОСАДИЛИ