Почему над приговоренными к смертной казни людьми не проводят медицинские опыты и эксперименты?

МедицинаОбщество+4
Abubakar Kagermanov
Повар-кондитер  · 1 авг 2015

Во-первых, это негуманно, а во-вторых, смертная казнь осталась только в некоторых штатах США, Китае и Северной Кореи. Для полномасштабного анализа приговоренных к смертной казни слишком мало, учитывая, что Северная Корея, например, - закрытая территория

Примерно по той же причине, почему не проводят вскрытия живых животных