Почему Германия проиграла Вторую мировую войну?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

У любой экономики, а особенно у экономики, которая работает в условиях войны, есть тот максимальный придел, которую она, экономика, может из себя выжать. Немецкая экономика периода Второй Мировой войны выжимала из себя абсолютно все что можно было и это работало при захвате Франции, Бельгии, Польши и других стран Европы, которые на фоне Германии выглядели слабыми в экономическом плане. Но когда экономика нацистской Германии столкнулась с экономиками СССР, США, Англии, а война - это не только выстрелы и взрывы, это еще и борьба тыла и напряжение всех имеющихся в стране ресурсов, то у Германии просто не хватило сил, что бы противостоять сразу нескольким странам. Экономика и промышленость Германии уступало Советской и тем более Американской, а людские и сырьевые ресурсы у США, Англии, СССР, намного больше. В конечном счете именно не возможность вести войну сразу на несколько фронтов, недостаточность как людских, так и материальных ресурсов, привели к поражению нацистской Германии.  О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

Я бы предложил вам посмотреть видео на эту тему в YouTube , там все сказано содержательно и по-существу. https://youtu.be/ppisjbVQ5lQ .

Александр Колчакотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить