Можно ли пойти работать в полицию, если у тебя сидели близкие родственники?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Яна Плещеева
люблю лабрадоров и овчарок, будущий правоохранитель 👮  · 13 окт 2017

Требования к кандидатам, желающим поступить на службу в полицию, закреплены в статье 17 ФЗ №342-ФЗ  "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации".

На практике близкое родство с судимым человеком является причиной отказа для приёма на службу в полицию.

А если отец сидел , а судимости сняты по истечению срока , тоже будет отказ ?