Как научиться понимать православное богослужение? Посоветуйте, пожалуйста, сайт/книгу, чтобы следить за ходом службы?

ОбществоРелигия+2
Алиса Завельская
Дьякон, https://vk.com/sunknife  · 9 мая 2017

Про ход службы уже было сказано, но на тот случай если кто интересуется более глубоким изучением, оставлю здесь эти имена и книги:

Можно почитать "Толковый Типикон" М. Скабаллановича и книги Хуана Матеоса: "Служение слова" и "Развитие византийской литургии", ну и Архим. К. (Керна) "Евхаристия" так же.

Из авторов можно порекомендовать о. А. Шмемана, о. И. Мейендорфа, Х. Матеоса, Р. Тафта, о. М. Желтова, но к трудам Шмемана и Мейендорфа (как и к трудам Парижской школы вообще, коей ради я не упоминаю, например, Афанасьева), на мой взгляд, следует относится хотя и как к базовым, но отчасти устаревшим и тенденциозным.

Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 9 мая 2017

Вот хороший сайт - azbyka.ruпочти все богослужебные книги с параллельным переводом на русский

Если хочется разбираться в богослужении, советую найти или купить вот эту книгуПравославное богослужение: в ней очень многое объяснено.

Бабка молится - яхта строится!