Все говорят что ветераны в России плохо живут,а как живут ветераны войн в странах Европы или Америки?

ОбществоИстория+3
Жора Корепин
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 1 июн 2020

В России ветераны ВОВ получают более чем значительные пенсии - фактически недостижимые для других категорий пенсионеров. Что касается ветеранов локальных войн, то у них ситуация разная, но те, кто признаны в качестве таковых, в общем, тоже не особо бедствуют.

Любитель физики и матана.  · 9 мая 2017

Не знаю как в Европе, но выплаты  ветеранам в США (не только второй мировой войны) составляют немаленькую часть бюджета. Поэтому в материальном аспекте ветераны США живут очень неплохо.