Чем занимаются в путинюгенде (Молодой Гвардии)?

ОбществоПолитология+3
Дмитрий М.
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 9 мая 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Если кто не заметил, то молодежные организации были детищем администрации Суркова. Созданные в 2000 г. Идущие вместе были в 2007 г. преобразованы в Наших.  В 2005 г. была создана МГЕР. Но после смещения Суркова и прихода Володина в администрацию президента все эти организации были сочтены ненужными. В 2012 г. произошло слияние МГЕР и Наших, в 2015 г. был закрыт форум Селигер. Ныне существующие на бумаге движения возглавляются официальными сотрудниками Комитета по делам молодежи (они туда "выросли" из своих организаций), вместо Селигера сделан более общий форум Территория смыслов, куда уже под государственным руководством ездят на семинары молодые люди, стремящиеся быть поближе к администрации и получать гранты, но ни в какие организации не объединенные. Кроме Комитета по делам молодежи выгодополучателем является сколоченная из остатков МГЕРовских активистов МедиаГвардия, которая занимается ябедничеством на сайты во исполнение "пакета Яровой". Сами бренды организаций продолжают существовать и получать из бюджета какие-то вливания, но это больше не организации, а маленькие группы грантополучателей из числа правительственных чиновников. А вот Антимайдан вообще, например, исчез и закрыл свою регистрацию.

Студент, алкоголик, демагог  · 9 мая 2017

В последнее время многих заставляют вливаться в ряды Навального) а так в основном создают массовку на мероприятиях и делают приказы ребят из ЕР

От куда инфа что их вливают в ряды Навального?