Как протекала бы Вторая мировая война при отсутствии американского ленд-лиза?

ОбществоИстория+5
Александр
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 12 мая 2017

Затянулась бы война без помощи американцев на долго , подорвала бы полностью экономику СССР и почти обескровила .

Тут хорошо бы почитать мемуары Георгия Константиновича Жукова , где только в одно моменте он приводит утверждение , что если бы не было американских студебекеров , то нечем бы было подвозить снаряды.