Почему в тюрьме все боятся карцера?

ПсихологияОбщество+3
Leon Polinezi
программист, предприниматель  · 9 мая 2017

Потому, что карцер - это тесная, холодная и неуютная коробка, в которой невозможно ни посидеть, ни полежать (кроме нескольких часов, на которые пристегивают к стене подобие лежака). Ты там один, бывает что несколько дней. Мало того, что все тело от статики и постоянного стояния начинает ныть и болеть, да еще и мозг в отсутствие внешней информации и коммуникации начинает потихоньку сходить с ума.

Студент-юрист, юморист  · 25 мая 2017

Даже если карцер не маленькое и узкое помещение, то приятного мало.
Для человека всегда было одним из самых страшных наказаний - лишение человеческого общения.
А карцер - камера одиночного заключения.