Какие книги стоит почитать родителям для воспитания детей от 0 до 16 лет?

ДетиВоспитание
Valentina Chemeris
Поговорить про детские книжки  · 13 авг 2015

"Секретный мир детей в пространстве взрослых" Осорина - книжка про детский увлекательный мир, хорошо почитать, чтобы все вспомнить,

"Как говорить, чтобы дети слушали, и слушать, чтобы дети говорили" Фабер Мазлиш- классическая книжка про общение с детьми,

"Если с ребенком трудно" Петрановская- разбор типичных ситуаций.

Окончила РУДН, психолог и переводчик английского и испанского  · 11 авг 2015

Во время курса по детской психологии мы изучали книги Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?". Довольно простым языком написаны вещи, которые вроде бы очевидны, но при этом многие родители забывают о них.

Джон Грей "Дети - с небес". Повествует о том, как воспитание методами наказаний и запугиваний (напр. "если ты сейчас не послушаешься, то я тебе...." И т.д.) заменить на сотрудничество. Очень просто написано, даны конкретные объяснения, которые действительно легко применять на практике. И ЭТО РАБОТАЕТ!! Проверено на ооочень своенравной 4х-летней дочери ☺

Коммерсант, филолог  · 23 авг 2015

"Как любить ребёнка" Януша Корчака-на мой взгляд, лучшая книга о воспитании.

В последнее время многим помогает книга "Французские дети не плюются едой".

Sittme