Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги стоит почитать родителям для воспитания детей от 0 до 16 лет?

ДетиВоспитание
Valentina Chemeris
  · 5,3 K
Поговорить про детские книжки  · 13 авг 2015

"Секретный мир детей в пространстве взрослых" Осорина - книжка про детский увлекательный мир, хорошо почитать, чтобы все вспомнить,

"Как говорить, чтобы дети слушали, и слушать, чтобы дети говорили" Фабер Мазлиш- классическая книжка про общение с детьми,

"Если с ребенком трудно" Петрановская- разбор типичных ситуаций.

Из-за минусов не могу ответить, напишу у вас в комментах. :) Основатель Sony Масару Ибука написал книгу "После... Читать дальше
Окончила РУДН, психолог и переводчик английского и испанского  · 11 авг 2015

Во время курса по детской психологии мы изучали книги Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?". Довольно простым языком написаны вещи, которые вроде бы очевидны, но при этом многие родители забывают о них.

Джон Грей "Дети - с небес". Повествует о том, как воспитание методами наказаний и запугиваний (напр. "если ты сейчас не послушаешься, то я тебе...." И т.д.) заменить на сотрудничество. Очень просто написано, даны конкретные объяснения, которые действительно легко применять на практике. И ЭТО РАБОТАЕТ!! Проверено на ооочень своенравной 4х-летней дочери ☺

Коммерсант, филолог  · 23 авг 2015

"Как любить ребёнка" Януша Корчака-на мой взгляд, лучшая книга о воспитании.

В последнее время многим помогает книга "Французские дети не плюются едой".

Отвечает
Sittme
Добрый день! Развитие ребенка происходит не только в процессе обучения, а также (и в большей степени) в процессе общения как с родителями, так и с няней 🗣 ❓ Как няня должна общаться с Вашим ребенком? Любой родитель скажет наверняка: спокойно, отзывчиво, подбирать правильные слова и понимать чувства ребенка. Если у няни есть соответствующие курсы повышения квалификации... Читать далее
Первый
Стоило бы читать книги о культуре, чтобы ребёнок воспитывался. Потому что не все родители одинаково относятся к жизни. Но пока таких не имеется. Не говоря о духовности. Таких совсем нет. Сказки народные не несут такой информации, они воспитывают пороки, потому что языческие. Поэтому таких книжек нет. Максимально басни Крылова и то через одну. Мойдодыр, хороший пример... Читать далее