Как вести себя в незнакомом обществе, чтоб произвести приятное впечатление и не опозориться?

Искусство и культура
Алик Асланян
Антиквар-искусствовед  · 1 авг 2015

Что делать,если вы попали в компанию к иностранцам и чужеземцам, не знакомы с их культурой,нравами и традициями и не хотите "ударить в грязь лицом"?

На планете существует огромное кол-во всевозможных культур,которые отличаются друг от друга. В некоторых приветствуется то,что оскорбительно для других и незнание элементарных правил в этой области может доставить вам неприятности.

Например, если восточному человеку подадут собачатину,крысятину или жаренных насекомых,дело закончиться скандалом,так как будет воспринято как оскорбление.

Или же, если задавать вопрос,который какими-то национальными группами рассматривается как некорректный,может обернуться тем же.

Единственным сводом правил для человека, является этикет, свод законов и норм поведения в приличном обществе.

Этикет был сформирован в Англии в период правления Королевы Виктории, именно тогда появилось понятие "джентльмен" и "леди".

В идеале, каждый должен быть знаком с этими правилами, что сегодня доступно для всех.

Знакомство с этикетом займет не более 2-х дней и позволит вам выгодно выделяться среди всех других.

Важно не переборщить, иначе это будет воспринято с насмешкой.

Но самым главным показателем культурного уровня человека,являются его манеры. Корректность,вежливость, скромность, уважение к другим, порядочность и честность-качества,которые позволят вам всегда оставлять очень теплое впечатление от встречи с любым гостем.

Воспитывайте в себе положительные качества и вы заметите, как другие начнут брать с вас пример.