Никита Гефальшт
26 февраля 18:07.
139

Были ли у вас мысли уехать жить в другую страну?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Разумеется, и я не вижу в этом ничего страшного. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. В нашей стране это исторически расценивается как предательство родины, а в других, более развитых странах, люди давно уже ищут место жительства в соответствии со своей востребованностью, желаемым жизненным комфортом и многими другими обстоятельствами. Поэтому, например, сейчас люди уже не озабочены так покупкой недвижимости - гораздо удобнее снимать жилье, с пониманием того, что разные жизненные этапы могут тебя забросить в разные уголки мира. И это так прекрасно!

Татьяна Лазареваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
Прокомментировать

Когда я жила в Украине, мыслей о переезде в другую страну у меня вообще не возникало. Я просто жила жизнью среднестатистического школьника и не задумывалась о будущем. 

Идея отправить меня учится в Чехию пришла в голову моей маме, так как она сама мечтает жить в этой стране. 

Однажды, в 11 классе, я просто пришла со школы домой и меня поставили перед фактом, что с октября месяца я буду жить в чешском городе Брно и посещать курсы чешского языка, а через год поступлю в гос вуз. Сбор документов для подачи на визу уже начался, так что смысла сопротивляется или отказываться не было. Я просто молча приняла факт ;)

Теперь, уже 3 года как я живу в Чехии и могу сказать, что я самый счастливый человек. Это переезд очень поменял меня и мою жизнь! Поэтому и Вам советую, если есть возможность и желание, перебирайтесь куда душе угодно. Не пожалеете!

Вероника Хижнякотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
Прокомментировать

Постоянно, и это будет реализовано в ближайшие 2 года. Учитывая что я живу в стране с куда более жуткими условиями чем в России (поживёте у нас, поймёте, насколько вы неблагодарные), то об этом думает, наверное каждый второй. Лично я давно уже не верю в Родину, и считаю это очень искусственным понятием, с целью манипулирования людьми. Родина - это Земной шар, и нет смысла её делить и как-то присваивать, земля-то всё рано соединена в одно. 

Так-то вот.

0
Прокомментировать
Ответить