Почему сейчас в сети культ прокрастинации и ленивого человека?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Всё просто, потому что в культуре и обществе есть культ сильного, всесторонне развитого и вечно занятого успешного человека. Даже я, зачастую, не могу сесть без дела и просто отдохнуть -- я чувствую вину, когда "ничего не делаю", даже просмотр стрима по какой-нибудь игре притупляет это чувство виноватости.

Культ лени реакционен, люди, затюканные прокрустовым ложе "социального успеха", встретились в интернете, поняли, что таких как они большинство, и вздохнули свободно в эйфории избавления от мощного давления. С перегибами, да.

Это нормально и это пройдёт.

Как перестать деградировать? Что вы знаете об уровне своего мышления, внимания и памяти?Как развить память?Почему бывает лень учить новую информацию и вообще нагружать мозг?Как заниматься одним делом долгое время и стать усидчивым?
Алексей Решетнякотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Есть у меня мысли по этой теме, но мне лень писать. Отвечу когда-нибудь. А пока допишу несколько слов, чтобы набрать до ста сорока символов. 

Сергей Геворкянотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Этот культ существовал всегда, но раньше людям было день писать об этом.

Если серьезно, то похоже что интернет в каком-то смысле поработил людей и вставило их впасть в аппатию, отсюда и все проблемы

Ответить