Сергей Барабашин
2 апреля 18:39.
296

Какую книгу про преступление прочитать? Похожую на "Преступление и наказание".?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
6 ответов
Поделиться

Если понравилось Преступление и наказание то лучше продолжить знакомиться с Достоевским, последующие его романы Бесы и Братья Карамазовы еще более обширны и интересны, в них Достоевский многие мысли развивает дальше и масштабнее, и преступления в этих романах играют главную роль.

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам
Kirill Zholobovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Попробуйте "Шатуны" Мамлеева. Там тоже убийца, который посредством своих преступлений стремится понять нечто важное о человеческой природе. Также помимо него присутствует ряд колоритнейших персонажей с обширным спектром душевных изъянов. Но там местами краски сгущены посильнее, чем у Достоевского, может оказаться тяжеловато для чтения.

"Парфюмер. История одного убийцы" Патрик Зюскинд. Много общего, учитывая, что "Преступление и наказание" в большей степени не о преступлении, а о преступнике. 

Показать остальные 3 ответа
Ответить