Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая ваша любимая видеоигра (или 5 таких игр), и почему всем обязательно стоит в нее сыграть?

ВидеоигрыКомпьютерные игры+5
Бернард Лоу
  · 6,0 K
Мечтатель.  · 8 мая 2017

Мне очень нравится игра Rome:Total War. Игра 2004 года. Стратегия. Лично меня эта игра очень затягивает. Даже можно немного подучить историю. Есть скажем так "страны", территории, войны, экономика. Для меня это идеальная стратегия. Так же конечно cs 1.6 - игра в которой по локалке зависала вся молодёжь моего небольшого города в 10 000 населения лет 10 назад. Думаю про эту игру и даже говорить не стоит, её знают все. Серия игр FIFA - отличный способ поиграть в компании, повеселиться, отдохнуть. Ну и последней игрой отнесу сюда NFS Underground 1 и 2, в которые я в своё время каждый вечер играл по локалке с другом из соседнего дома. Ну есть много интересных игр, такие как CoD, Assassins creed, GTA и другие. Но первые четыре игры для меня останутся лучшими навсегда.

На Undergoroud шикарные игры, первые мои гонки были.  А как насчет тотал вар рим 2? Или первая часть только по... Читать дальше
Дизайнер, кондитер  · 1 июл 2017
Half life. Думаю, здесь даже и объяснять не надо, учитывая, что я поддерживаю тот самый "культ гениальности Half Life". Игра моего детства, с великолепнейшими для того времени физикой, графикой и сюжетом. To The Moon. Замечательная игра с интригующим сюжетом и душераздирающим финалом. Серьёзно. Я никогда над играми ещё так не плакала, как над этой. Dishonored. В... Читать далее
Программист, гик, софист  · 8 мая 2017

DevilMyCry 5 последняя часть. Идейная игрулькая, со смыслом юмором и ушидробительным драйвовым музлом. Интересно, что разработчики вложили немного посыла в сюжет, а не просто историю из головы.

valiant hearts- Эта игра от создателей Ubisoft позволит вам на собственной шкуре испытать весь страх, боль и страдания от такого страшного явления как война.

15 минут думала над тем, что здесь написать.  · 5 июн 2017
Darkness Within: In Pursuit of Loath Nolder, Bloodborne, Amnesia - лучшие игры по мотивам мифологии Лавкрафта. Серия Silent Hill (1-4 части и Origins) - классика жанра survival horror. В противоположность другим играм жанра они погружают игрока в мир подсознания протагонистов. Здесь страшны не столько сами монстры, а давящая атмосфера и ожидание чего-то плохого. Всё... Читать далее
Мистер Никто в современном обществе  · 4 июн 2017

Mass Effect трилогия. Игра шикарна по всем параметрам: Геймплей, графика(кроме первой), сюжет(за что и ценят эту игру. Сюжет там реально отменный). Затягивает на долго, пока не пройдешь до конца, кат-сцены не пропускаешь, потому что интересно все в этой игре.

Первый
Про всякие инди, рпг и пошаговые стратегии, думаю, аудитория ещё напишет. Я же скажу про шутеры. Буду ориентироваться на более-менее презентабельный вид в плане графики на данный момент, т.е. отброшу игры 90-х и начала 00-х. DOOM (2016). Сферический шутер в вакууме. ГГ нереальной силы и выносливости, который существует, чтобы убивать демонов и буквально горит яростью... Читать далее
Ori and the blind forest. Невероятно красивая сказка и невероятно сложный и геймплейно разнообразный платформер, приправленный невероятно атмосферным саундтреком.  Hollow knight - нечто похожее, но с мрачной атмосферой.  Life is Strange. игра - история из нескольких эпизодов о путешествиях во времени и подростковых отношениях. Oxenfree - более мистическое и менее... Читать далее

Хороший список! В LiS играл, и 2 игры находятся в моем списке ждущих прохождения.

Первый

Лучшая игра? А спросите ка ваших отцов.

Они с уверенностью ответят что золотым временем в игровой индустрии их времени были появление Lode Runner, Bomberman, Pac-Man, Tetris.

Расспросите или сами попробуйте поиграть. Игры до безумия простые, но какие впечатления были у прошлого поколения. Может быть именно этот разговор с отцом изменит многое...

Первый
Ну наверное Grand Theft Auto: Vice City. Наверное это моя любимая игра в которой я провёл очень интересно и весело время, в детстве. То беззаботно время когда можно было не знать даже названия игры и в чём её цель, начинать каждую игру с самого начала так как не знаешь как сохраняться, приходить к своим родным дяде и тёте раза два в неделю на пол часика ради того мира... Читать далее