Что будет с гражданами России в США, если страны объявят друг другу войну?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Думаю, примерно то же самое, что было с японцами (в том числе гражданами США японского происхождения) в США во время Второй Мировой войны - временное интернирование в специально оборудованные поселения (где будет все необходимое для жизни, но условия там вряд ли назовешь городскими). Впрочем, это может спасти многим жизнь в случае, если крупные города подвергнуться бомбардировке. 

Илья Левинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
Прокомментировать

Когда в 1941 году началась война между Японией и США, то в концлагерях оказались все, кто указали японское произхождение на перепеси населения, и проживали недалеко от Западного побережья. Не имело значения, были ли они гражданами Японии, или США в третьем поколении, или третьей страны. Американцев итальянского и немецкого произхождения Розвельт тоже хотел посадить в концлагеря, но мест не хватило. Поэтому, если в будущем в США начнут слать в концлагеря "этнических русских", то вряд ли наличе или отсутствие российского гражднства что-то изменит. 

Dimitri Vulisотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5

Мне казалось, что американцы вроде бы признали неправильным интернирование американцев японского происхождения в 1940-е гг. и то ли компенсации выплачивали, то ли какое-то извинение было. Могу, правда, ошибаться.

+1
Ответить

ППризнали неправильным, кое-что компенсировали, но может повториться.  Вам понравится фильм The Siege.

+2
Ответить

Несмотря на извинения, никого не судили за военные преступления, и вообще никак не наказали. Компенсация не сравнима с потерянным здоровьем и имуществом. В феврале мы отмечали 75 годовщину депортацию японцев, и замечательно выступил о ситуации в США актер Джордж Такеи, который в детстве оказался в концлагере. www.democracynow.org

The Siege www.imdb.com - очень интересный фильм 1998 года - очень точно предсказывают "анитеррористическую" истерию после 11/9/2017 и при нынешней администрации.

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить