Почему сепаратисты ДНР носят георгиевские ленточки, если они посвящены празднованию Дня Победы и не имеют к ним отношения?

ДнрДень победы+3
Ярослав Пахомов
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 8 мая 2017

Потому что гвардейская лента на момент начала конфликта в Восточной Украине стала своеобразным символом оппозиции "проевропейским" и "либеральным" настроениям в стране. Участники боевых действий на стороне ЛДНР всячески пытаются показать, что они являются сторонниками русского традиционализма, что они не ассоциируют себя с украинской культурой. В сегодняшней Украине гвардейская лента нигде официально не запрещена, однако появление граждан с советской символикой не приветствуется.