Для чего нужны впадины на передних уголках коробки для курицы из KFC?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+5
Алексей Пахомов
Аккаунт-менеджер олимпиады «Кандидат в университет» МГИМО, экс-редактор TheQuestion  · 27 мая 2017  · thequestion.ru/interviews

Чтобы запах вкусной курочки лучше распространялся — окружающие вам завидуют и быстрее бегут за этой пищей богов в ближайший KFC! Прибыль KFC увеличивается, а вы сыты и счастливы. Уверена, этот фастфуд именно так и стал популярным.

А если серьёзно, то, по-моему, эти штуки нужны для того, чтобы коробку было удобнее открывать. Вы берётесь за эти «впадины» пальцами, поддеваете немного, и — вуаля! — курочка уже почти в вашем желудке.

блин , захотелось крылышек(

предпринематель.  · 27 мая 2017

я конечно в этом не специалист, но если включит логику, то можно понять что курицу в кфс кладут в большую бумажную ведерко, для того чтоб не остывала, и не парилась, так же крышка выполнена из картонки с впадинами, еще конечно чтоб было легко открывать...

представьте что будет, если курицу убрать в пластиковое ведерко, и закрыть пластиковой крышкой.