Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вместо повышения пенсии государство вкладывает деньги в праздники, как 9 мая? Почему бы не сделать что-то существеннее на те же средства?

ОбществоМода и красота+5
Дмитрий Меркель
  · 1,7 K

Единовременная выплата всем пенсионерам 5000 рублей в январе этого года обошлась государству в 221,7 млрд рублей. Парад 9 мая 2015г. в Москве стоил 509 млн. Если представить что государство тратит на парады по всей России ровно в 10 раз больше (в Москве живёт 10% населения России) то получится 5.1 млрд рублей. Если раздать эти 5.1 млрд. на всех пенсионеров, то по моим расчётам выходит 113 рублей выплаты. Парады явно выходят эффектнее выплаты условных 100-150рублей на 9 мая всем, либо 1000-1500 рублей, если брать одних только условных ветеранов.

Проект-менеджер, маркетолог, большой почитатель природы и искусства  · 8 мая 2017
Дело в отношении. Потому что подход "сделать красиво и напоказ что-то хорошее", например, как парад - это один подход. А "планомерно работать на благо определенной незащищённой социальной группы, и обеспечивать их достойное существование и счастье" - полностью противоположный. Во втором случае невозможно делать "красивые, показательные праздники привлекающие много... Читать далее
Пенсионерка, отдыхающая от различной наемной трудовой деятельности и этим наслаждающаяся,...  · 10 мая 2017

Потому что это пир во время чумы.

Очковтирательство для своих и показуха для остального мира.

"Рациональное" и "эффектное" использование бюджета.

Когда я вчера поздравлял бабушку (95 лет, дошла до Берлина), она чуть ли не первым делом спросила меня, посмотрел ли я парад. Пообещал, что посмотрю. Есть вещи, которые людям дороже, чем лишний кусок колбасы (а что-то существенное на эти деньги, как уже отметили, всё равно не сделать).

дипломированный бокоплав-эмбриолог  · 8 мая 2017
Лаврентий Омомонов уже сказал то же, что хочу сказать и я, но немного ошибся в цифрах. Давайте подсчитаем число ветеранов и приравненных к ним лиц, согласно данным минтруда: * инвалидов Великой Отечественной войны – 22 365 человек; * участников Великой Отечественной войны и лиц, работавших на объектах противовоздушной обороны в период Великой Отечественной войны, – 101... Читать далее

Спасибо. На абсолютную точность не претендовал, расчёты делал примерные.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 8 мая 2017

Потому что всего мало а всех много. Для власти эффект больше от одиночных акций чем вбухивать средства в бездонную яму под названием социальная сфера.

Ну вы то молодой видеограф, че. Для вас это бездонная яма, да. Достой сын отечества.