Никто Никтович
ноябрь 2017.
8364

Как День Победы будут отмечать 9 мая 2045 года или 2117-го?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
8
5 ответов
Поделиться

Сложно сказать однозначно. 

Может так же, как и сейчас. Франция же отмечает взятие Бастилии 1789г. и очень красочно.

Однако, я искренне надеюсь,что к 2045 или к 2117 году не останется псевдопатриотов "можем повторить". Не останется исторических мифов, выгодных определенному кругу лиц. И не будут клевать каждого, кто сообщает о неприятных сторонах Великой Отечественной. И наконец будет всеобщее уважение по отношение ко ВСЕМ странам антигитлеровской коалиции.  О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам

Скажу честно, я не патриот. Но я так же с уважением отношусь к ветеранам. Мне так же сложно смотреть на холокост, на детей, на различные исторические материалы, просто слезы наворачиваются. Здесь неважно патриот ты или нет. Человеческое отношение не имеет национальной окраски. Люди воевали за будущее - это отрицать сложно. Но я отказываюсь быть истеричным патриотом, у которого уважение на основе псевдоистории. Я за настоящее и искреннее уважение к людям, отдавшим жизнь в войне и переживших её. Я за целостную картину, а не за выгодную размазню. Пугает, когда поколению с подобным отношением желают пережить те ужасы войны(лично мне). И спрашивается, за что воевали? 

Денис Миллеротвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Надеюсь, никак не будут. Ну или по крайней мере не так, как сейчас, а спокойнее.
Правильнее было бы отметить 1 сентября 2039 года, но не как праздник, а как траур - сто лет с того дня, как идея о том, что одна нация лучше других, начала уносить миллионы жизней. "Отличный" памятник человеческой глупости.

upd. Ах да, чуть не забыл. Надеюсь, что [эти] с наклейками "можем повторить" исчезнут гораздо раньше, чем наступит 2045-й.

Хотите вы того или нет, но победа Советского Союза Социалистических Республик над Фашистской Германией по праву стала мифом о сотворении государства.

Именно в этой победе были выкованы лучшие качества нашего народа, лучшие черты наших граждан - борьба за жизнь до победы, человеколюбие, мультикультурализм, уважение к достойным, честь и отвага.

День Победы. Данный праздник питает наши светлые черты, надежды и чаяния связанные с будущим.

За 25 лет глупые байки дураков о том что мы, победители, должны лить градом слёзы, скорбеть с кислыми лицами, примиряться с фашистами (а не с немцами, которые между прочим празднуют День Освобождения от фашизма) и прочие недалёкие мысли рано или поздно вместе с трусостью уйдут. Как должны уйти и различные можем-повторятели.

И оставят место искренней и заслуженной гордости за тех, кто сохранил нашу с вами жизнь и свободу, оставил нам мир, подарил веру в человечность, взаимопомощь, в нашу силу и нашу волю к победе.

Я уверен, этот праздник будет отмечен с размахом, достойным юбилея, и с достоинством, уважением к советским воинам и союзникам.

Показать остальные 2 ответа
Ответить