Скажите, пожалуйста, имею ли я право сдавать егэ по немецкому языку, если в школе изучался только английский?

ОбразованиеИностранные языкиЕгэ
Ирина Васютина
россия, и невозможное станет привычным  · 8 мая 2017

Вы имеете право сдавать ЕГЭ по предмету, который не изучали в школе, на правах лица, освоившего образовательную программу в форме семейного образования или самообразования.

Согласно Порядка проведения ЕГЭ, к ЕГЭ допускаются лица, освоившие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования. Подтверждением освоения программ среднего (полного) общего образования является допуск к ЕГЭ, который принимается педагогическим советом образовательного учреждения. Лица, освоившие программу среднего образования в форме семейного образования или самообразования, вправе пройти государственную аттестацию, подав заявление на участие в ней в аккредитованное образовательное учреждение не позднее, чем за 3 месяца до начала её проведения. (Источник www.edu.ru)