Что становится с аккаунтами в соцсетях после смерти людей? Кто-то отслеживает "мертвые страницы" и сколько таких вообще?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Если родственники умершего обратятся в поддержку и предъявят соответствующие документы, то страницу либо удалят, либо оставят только доступной ближайшему кругу лиц. (через поиск или ссылку на страницу уже будет не попасть)

Если же никто не обращался к администрации сайта с такой просьбой, то страница останется навсегда в неприкосновенности, но мёртвой...

Время шоппинга! Что самое дорогое и необычное продавали на eBay?Какие есть лайфхаки, чтобы выгодно совершать покупки в интернете?Что делать, если не пришла покупка из интернет-магазина?Задавайте вопросы экспертам
Иван Сусанинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Некоторые - безвозвратно удаляются по инициативе близких и родственников, некоторые - используются как мемориал. Хотя я считаю полнейшим маразмом кидать усопшему открыточки на стену и поздравлять с днем рождения, ну да не суть. Что касается групп - есть несколько крупных сообществ, занимающихся поиском и публикацией умерших людей, а также причин их смерти. Статистика показывает, что заинтересованных людей - десятки, сотни тысяч, в т.ч и я

Ответить