Как успевать читать книги? Есть ли какая-нибудь система?

Искусство и культураЛитератураЛайфхак
Yersultan Smagulov
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 8 мая 2017

Есть у Пеннака книга "Как роман", посвящённая вопросам чтения. В ней он, в том числе, пишет, что время, потраченное на чтение, это всегда время отнятое у чего-то ещё. Например, вы жертвуете частью сна, чтобы потратить время на чтение.

Вот и думайте, от чего вы можете позволить себе отказаться: от соцсетей, просмотра TheQuestion, сна и пр.

Рекомендую читать в транспорте, т.к. на перемещение в современном мире тратится много времени, а занять его всё равно чем-то надо, так почему не провести его с пользой. Если вы, конечно, пользуетесь общественным транспортом.