Что мешает жителям голодающих регионов выращивать пищу в достаточном количестве?

НаукаПутешествия+2
Анонимный вопрос
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 8 мая 2017

На самом деле ничего не мешает.
И более того, пищи выращивают достаточно. Достаточно для того чтобы обеспечить устойчивый рост населения.
Да, давным давно, до появления ГМО в Африке были проблемы с едой, и в Индии, и в некоторой степени Китае.
Но теперь, когда ГМО есть, проблем с массовым голодом в мире нет.

А у вас есть данные о голодающих регионах?