Какой язык стоит изучать после английского и почему?

Главная страница
Карина Новикова
Человек, у которого в лексиконе нет слова "неинтересно"  · 8 мая 2017

Я бы посоветовала испанский или немецкий. Оба эти языка достаточно популярны.

Немецкий более полезен, если вы хотите работать в международной фирме. Просматривая объявления о работе, я постоянно натыкаюсь на то, что работодатели ищут человека, который может говорить по-немецки. (После английского, конечно.)

Испанский просто красивый и мило звучный язык. Тем не менее он тоже достаточно популярный, так как немалая часть мирового населения разговаривает на нем. К тому же испанский достаточно легкий для тех, кто знает английский. Так как грамматика и лексика во многом похожи.

А вообще выбирайте язык, который нравится Вам. Удачи ;)

Почти студент  · 8 мая 2017

Я думаю,что испанский.
Потому что на нем разговаривает немаленькая такая часть человечества,а китайский—сама понимаешь,достаточно сложный язык.