Почему девушки любят цветы?

ПсихологияОтношенияЖенщины
Baglan Alseit
Studio Floristic 🌹, цветочный магазин в Москве и мы знаем о цветах всё. studiofloristic.r...  · 20 мар 2023  · studiofloristic.ru
Женщины устроены так, что все красивое вызывает у них значительный эмоциональный отклик, а так как цветы особо красивые создания природы, то и вызывают они особо сильную реакцию. К тому же представительницы прекрасного пола не склонны сдерживать свои эмоции, поэтому если им что-то нравится, то об этом легко узнают окружающие. Плюс, букет цветов — это знак того, что женщина кем-то желанна, любима и обожаема. Символ особого отношения к себе, прекрасные дамы берегут и лелеют.
Художник, мечтатель, спокойный человек  · 9 мая 2017

Отвечу так - девушкам больше нравится внимание от молодого человека. А подаренный цветок - своеобразный знак, который говорит: "Это для тебя! Потому что я захотел сделать тебе приятное". Да и даже вручить сорванный одуванчик во время прогулки - довольно  милый поступок.