Что бы сейчас было если СССР не распался? Каких высот мы бы достигли?

ИсторияПолитология+3
Леонид Кныш
Начинающий специалист в области квантовой химии и органической электроники (Новосибирский...  · 8 мая 2017

Вопрошать, что бы такого случилось, если бы СССР не развалился - все равно, что спрашивать, что бы случилось, если бы 70-летний смертельно-больной дедушка не умер. Ответ простой: умер/развалился, не раньше, так позже.

На конец 70-х, начало 80-х СССР пребывал в глубоком кризисе правящих элит, когда всю власть узурпировали дряхлые старики и все это в условиях не просто дефицита каких-то товаров "роскоши", а пустых полок продуктовых магазинов. К концу 80-х, тем, кому было 18-25, видели жизнь только лишь в условиях бесконечного дефицита и застоя, при все усиливающемся влиянии западной культуры общества потребления и достатка. В таких условиях социальный взрыв был неизбежен и никакие косметические меры перестройки не могли решить вал накопившихся проблем.

Еще одна жертва промытого "отсутствием идеологий" и рожденного реалиями российского капитализма "нового" индивидуума.