Почему Badcomedian не блокируют на Ютубе за почти полный показ фильмов в его обзорах?

ТехнологииИскусство и культура+4
Анонимный вопрос
Интроверт, ищущий себя и своё место в этой жизни. Безалаберный студент лингвист, меломан...  · 6 апр 2018

www.youtube.com/embed/RiDID6k8JJ0?wmode=opaque

Я немного опоздал к празднику, но всё равно внесу свои пять копеек.

Всё что выше уже сказано Денисом соответствует истине, но следует уточнить несколько, как мне кажется, крайне важных моментов.

Краткий ответ: A) на Бэда особо никто не жалуется и  B) "fair use" это не так просто, как может показаться.

На Youtube работает доктрина под названием "добросовестное использование" (fair use).

Дело в том, что "fair use" это не просто доктрина, которую Ютуб "установил сам для себя" и следует ей, это полноценный закон США, и так как Ютуб это компания базирующаяся в США, она обязана этому закону следовать. Но вот в чём засада, если в стране Х нету аналога "fair use", то ютубера из страны Х могут абсолютно спокойно засудить за нарушение авторских прав. Уже имело место множество таких случаев, например в Германии и Австралии где "fair use" либо отличается, либо  отсутствует. (попытаюсь найти ссылку на пруфы, но я изучал это где-то несколько лет назад и поэтому сомневаюсь что вспомню где я это вычитал). Более того, практически всегда в случаях нарушения авторских прав, было ли в действительности само нарушение решает не Ютуб, а сторона которая обладает этими самыми правами. Ютуб просто отказывается брать на себя эту ответственность, и в итоге, нередко получается когда даже за 30-секундный клип, из детского мультика с измененным дубляжом, в 7-ми минутном видео можно получить так называемый "copyright strike". Про "fair use" в целом и более подробно есть вот это очень хорошее видео, но оно на "басурманском".