Правда ли, что работать педагогом-дефектологом очень сложно морально?

ОбразованиеПрофессияВыбор профессии
Илья Никокошин
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 9 мая 2017

Скажу за себя. Да, очень.
В моем классе 8 учеников, а в массовой школе 25-30. Но при этом шума от них больше, чем от 40 обычных детей. И дело не в том что я плохой педагог, а в банальном отсутствии самоконтроля из-за недоразвитости нервной системы. Чаще всего они не воспринимают мои слова, не хотят их слышать и из-за отсутствия воспитания должным образом на них не реагируют.
Очень сложная работа с родителями, потому что яблоки от яблоньки...
В периоды обострений я прихожу с работы и просто падаю без каких-либо сил и эмоций, потому что дети все забрали.