Из чего сделаны современные сигареты?

ТехнологииЗдоровье+3
Leon Polinezi
Выпускник-бакалавр (с отличием) по профилю "Городское строительство"; Студент-магистр по...  · 20 сент 2017

Если совсем кратко, то это уже больше табачная пыль ( то, что является грубо говоря отходами), чем сам табак, потому что табачные листы уходят на изготовление дорогих сигар. Ну а бумага пропитана селитрой, чтоб сигарета быстрее тлела.