Какая критика существует на труды Эриха Фромма? Как его оценивают в современной социологической и психотерапевтической практике?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Фромм весьма точно обозначил современные социально-психологические тренды, явно сформулировал одну из основных проблем человека эпохи постмодерна - бегство от свободы, чему посвятил отдельную книгу. Весьма точно у него отражена психология консьюмериата, зарождению которого он был современником.

Для того периода времени, в котором работал Фромм, он, безусловно, выступил не только выдающимся социологом, философом и психологом, но и в известной степени провидцем.

Сколь-нибудь внятная и рациональная критика его идей, вероятно, возможна станет со временем - когда (и если) намеченные им тенденции начнут сходить на нет, а его предсказания будут оказываться неверными. Пока же мы наблюдаем развёртывание в реальности именно тех трендов, о которых писал сам Фромм и его единомышленники.

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам
Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить