Как эффективно изучать иностранный язык. К примеру, смотрю каждый день ин/блогеров, но их произношение так и не понял ?

ОбразованиеИностранные языки+3
Aldiyar Alpysov
Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 10 мая 2017

Полностью согласна с предыдущими ответами: в первую очередь нужно узнать свой уровень, и только своего уровня изучать материалы (когда Вам знакомо ≈ 80% лексики, а остальное будет приростом).

Теперь пойдет много полезных ссылок :)

  1. Определить уровень поможет статья: Как определить свой уровень знания английского. В ней перечислены бесплатные тесты + дана крутая таблица с описанием каждого уровня.

  2. Насчет развития аудирования (чтобы таки понимать речь) - советую к прочтению статью: Как улучшить восприятие английского на слух: 2 важнейших совета. В ней даны 2 алгоритма для самостоятельных упражнений, чтобы "качать" аудирование.

  3. Еще советую к прочтению статью Как учить английские слова: 8 правил от 6 экспертов. Очень-очень-очень полезные советы в ней даны + все необходимые ссылки (на словари, списки слов и т.д.)

  4. И еще Как научиться говорить на английском: 6 самостоятельных упражнений - о важности развития активных навыков + простые самостоятельные упражнения.

Надеюсь, все поможет, все пригодится :)