Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему акция «Бессмертный полк» у многих вызывает неоднозначные чувства, вплоть до неприятия?

ПсихологияОбщество+5
Иван Иванов
  · 16,8 K
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 8 мая 2017  ·
its_okay_to_be_gay

Замечательная акция, придуманная народом, но которую осквернила власть. Это как обсоссаная клумба. Вроде и цветы, а пахнет всё равно мочой...

Самый обычный из обычных людей  · 9 мая 2017
До того, как акцию взяла под крыло власть со всеми вытекающими(а это сразу поменялось отношение, со всем этим добровольно-принудительным участием, с кпрф) это была прекрасная акция в которой принимали участие родственники ветеранов ВОВ, это было что-то, что правда соотвествовало этому на самом-то деле грустному празднику, который по мне так,по уровню шумихи и веселья... Читать далее
Высшее юридическое, недофилолог, художник, аналитический склад ума, профессиональный...  · 8 мая 2017
Потому что очень много лицемерия. Выходят туда людей посмотреть да себя показать, не говоря уж о том что какие то организации общественные делают это почти обязаловкой и таким образом "тусят". Это о моем опыте, когда затащил меня туда дядя хороших чинов аки на такую тусовку где "все свои". Уверена, что многие вкладывают смысл в это, но в общем виде все равно это кажется... Читать далее
Вы бы сами сходили, посмотрели, вместо того, чтобы верить солдатам информационной войны, в виде сегодняшних журнали... Читать дальше
люблю кокосовый шоколад  · 8 мая 2017

Акция отчасти фальшивая. Часть участников - школьники,студенты,работники бюджетных организаций и прочее,которые по-собственному желанию участвуют  - носят транспаранты даже не со своими родственниками, находят в интернете или им всовывают кто.Отсюда выброшенные таблички.

Студент,волонтер,диванный философ, любитель железных дорог  · 9 мая 2017
Из-за того,что многих на эту акцию так или иначе сгоняют, из-за того,что государство взяло эту идею, и превратило её в праздничное шествие.  В начале 2000-х, будучи до школьником, мы с мамой ходили возлагать цветы к местному памятнику, тихо и без лишних слов. Так делали тысячи жителей моего города. Пойдя в школу я также каждый год выполнял этот ритуал. Когда один,когда... Читать далее
Автомеханик , музыкант, Студент, молодец  · 10 мая 2017
В 9,10 классах ходил на это мероприятие , суть в том , что молодёжь (все школы города , по 3-4 класса от каждой) идёт туда либо из за угрозы (не допустят к Огэ/ЕГЭ) либо за поощрение (поставят пятерки по сложным предметам). Большинство идёт туда потому что заставили , а в СМИ потом говорят: "тысячи школьников проявили добровольное желание". Я ценю своих предков и... Читать далее
Журналист, библиофил  · 10 мая 2017
Я лично не понимаю, зачем и почему к акции "примазываются" все кому не лень. Само название - "Бессмертный полк" - оно о боли, о не вернувшихся с поля боя, о тех, кто не успел повоевать, потому что эшелон разбомбили на подходе к линии фронта. Оно о тех, кто уже после войны умирал от старых ран. О полках и ротах, чей состав мог трижды обновиться за одну военную... Читать далее
Первый
Так себе художник-оформитель  · 11 мая 2017
Года три-четыре назад, когда я училась в колледже на художника-оформителя, нам объявили, мол, акция "Бессмертный полк", явка обязательна, несите портреты родни с наградами, ребята. И если кто-то не придет, то не видать вам зачета по цветоведению как своих ушей. Надо сказать, что если оценки по спецпредметам ниже 5, то красного диплома тогда не получишь, де факто, это... Читать далее
Этот народ гораздо хуже,чем его правительство.Луи Арагон,после визита в ссср  · 27 мая 2017
Я никого не осуждаю и никого ни к чему не призываю. Только помните, что в той майской чёрно-оранжевой толпе вы будете вместе с ряжеными казаками, с Гиви и Моторолой, со спиз*ившими ваши голоса на выборах завучами, с милоновыми и мизулинами, с кобзонами и херургами, с православными активистами, с нашистами, крымнашистами и просто фашистами. Вы будете идти с ними вместе... Читать далее
прекариат  · 8 мая 2017

Ну а какой в нём смысл? Я не понимаю.   
Такая акция способна воспроизводить Только эрото-милитаризованные смыслы архаично поэтики теремка с "защитой родины", "бросками на амбразуру", "врагами" и другими клише, продуцирующими ненависть и ксенофобию.

Ну и все мы прекрасно знаем из какой страны эта идея вышла :)

Завтра в Киеве тоже намечена эта акция, сорвут, скорее всего.