Можно ли быть счастливым в одиночестве?

Психология
Доктор Верховцев
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 12 мая 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

Мне кажется, что да.

Близкий человек рядом дает чувство компанейства, поддержки, любви, но настоящее счастье не зависит от внешних условий.

Оно не где-то вовне нас, а внутри, в Тишине.

И когда мы наблюдаем за прекрасным закатом, или прогуливаемся утром в лесу, или сидим у моря и смотрим на горизонт, то нам не нужен кто-то рядом, чтобы чувствовать глубокую, тихую радость.

Наоборот, слова в такие моменты только разрушат магию. Слова выбрасывают нас из красоты обратно в мир ума.

И возможно, что по-настоящему счастливым только и можно быть в одиночестве или если не в одиночестве, то с кем-то, но в тишине.