Что определяет интеллект человека? Что делает его интеллектуалом? ?

ЗдоровьеМозгИнтеллект
Анонимный вопрос
Все понятно  · 8 мая 2017

Интеллект - это способность анализировать и оперировать очень большим количеством фактов, связывать их и делать выводы, в том числе нетривиальные, и не более того. Как мне кажется: интеллектуал - человек обладающий хорошей памятью, разбирающийся в многих областях современной науки, способный мыслить логически-аналитически.