Почему женщины путают газ и тормоз?

ПсихологияАвто
Валерия
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 8 мая 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Автомобиль - источник повышенной опасности, поэтому психологически его вождение сопряжено со стрессом. Даже у опытнейших водителей с 30-летним стажем стрессовая ситуация может возникнуть в любую секунду.

В силу этого эмоциональные люди совершают больше ошибок при вождении. Пол здесь не принципиален, перепутать газ с тормозом вполне может и паренёк. Просто женщины, в массе своей, эмоциональнее мужчин, поэтому среди них, конечно, ошибок больше.