Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему женщины путают газ и тормоз?

ПсихологияАвто
Валерия
  · 4,7 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 8 мая 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Автомобиль - источник повышенной опасности, поэтому психологически его вождение сопряжено со стрессом. Даже у опытнейших водителей с 30-летним стажем стрессовая ситуация может возникнуть в любую секунду.

В силу этого эмоциональные люди совершают больше ошибок при вождении. Пол здесь не принципиален, перепутать газ с тормозом вполне может и паренёк. Просто женщины, в массе своей, эмоциональнее мужчин, поэтому среди них, конечно, ошибок больше.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
студент, любитель авто  · 8 мая 2017
Если отвлечься от распространенных клише о женской рассеянности, не умении водить и прочих, есть одна стопроцентно объективная причина. Дело в том, что автоматическая коробка передач у женщины-водителей считается чуть ли не обязательным атрибутом. А в автошколе обучали до последнего момента только на механике. Научившись там постоянно нажимать сцепление левой ногой, и... Читать далее
танцор, студент-архитектор, художник  · 8 мая 2017

А почему мужчины путают право и лево? На мой взгляд, я сейчас напишу очевидные вещи, но, видимо, не для всех это так. Представления о том, что какой-то из полов водит хуже, давно устарели, среди мужчин встречаются ужасные водители, среди женщин очень хорошие и наоборот.

Вообще-то наоборот, мужчины никогда не путают право и лево, так как они оперируют правым или левым полушарием... Читать дальше
Высшее юридическое, недофилолог, художник, аналитический склад ума, профессиональный...  · 8 мая 2017
Ну а почему люди (да, женщины) путают право и лево? С моим аналитизмом даже я попадаю в такие ситуации, когда что-то где-то переклинивает. Ну а что! Я женщина, мне можно. Женщины существа эмоциональные. Где то было в интернете рассуждение что у мужчин в голове все по полочкам - котлеты отдельно мухи отдельно, а у женщин - большой комок связанных между собой мыслей... Читать далее