Почему «4:20»?

ЗдоровьеНаркотики
Владимир Гилёв
Анонимный ответ8 мая 2017

Потому, что в США школа кончается в 3. Некоторые школьники заняты после школы, но к 4:20 все дела традиционно закончены, и школота собирается вместе покурить. узнаваемый код 420 обрел популярность в 1970 годы.

А как же 20 апреля ? 4 месяц 20 число. Я такую версию слышала.

Автостопщик. Дизайнер. Мечтатель  · 6 окт 2018

Число является отсылкой к "празднику" представителей данной субкультуру - а именно  день курения марихуаны, а это - 20 апреля. Апрель 4 месяц. Так как в Сша и других странах принято ставить месяц\день\год
получается
4\20\год
от того и 4:20

На сколько я знаю день курения марихуаны это 20 апреля.
Апрель 4 месяц, 20 число, от того и 4:20.

Ответ не несет пропаганду наркотиков, наркотики это плохо.
Всем мир ♥

у тебя в комментарии не слова про наркотики так-то, о чем ты?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Ставлю плюсики на ответы с низким рейтингом.  · 19 июл 2017

Конкретизирую. Группа подростков из Сан-Рафаэль Хай Скул собиралась возле статуи Луи Пастера в 16:20, чтобы покурить травы. Впоследствии выражение "4:20 Луи" стало их приветствием. Многие травокуры до сих пор собираются вместе в это время для известных целей. А само число 420 стало известным, попсовым и сейчас форсится в мемасах.