Почему лягушонка Пепе признали символом ненависти наравне со свастикой и даже ККК?

Искусство и культураИнтернет+2
Тимофей Гаврилов
доктор мемологических наук  · 8 мая 2017

Перед американскими выборами в 2016 году Пепе превратился в своеобразный инструмент политической борьбы. Он, как утверждалось, стал символом супремасизма — убеждения о доминировании в обществе на основании расы, вида и других характеристик.

Лягушонка начали активно использовать националисты, а Дональд Трамп, безобидно планировавший привлечь молодых избирателей, неудачно упомянул Пепе в своём Твиттере. Это спровоцировало настоящий политический скандал.
В сентябре 2016 года американская еврейская правозащитная организация Антидиффамационная лига (ADL) признала мем с лягушонком Пепе выражением антисемитизма и других форм нетерпимости к евреям. К этому времени пользователи 4chan неоднократно пытались убить персонажа, вышедшего в мейнстрим и потерявшего истинное значение.

Источник: TJournal

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 15 февр 2018

Потому что долбанные леваки извратили совершенно здравую идею взаимоуважения до невыносимого абсурда. Мемы - это просто мемы. Слова - это просто слова.

Какие именно леваки?