Jason Walker
28 мая 14:30.
494

Читал ли хоть один человек, называющий себя православным, Библию? Хотя бы один из двух заветов?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
7 ответов
Поделиться

Вопрос приманивающий хейтеров? Хотите внимания к своей скромной персоне? "Вопрос конечно поставлен неверно. Хоть один" наверняка читал. Хотя справедливости ради Библию мало кто читает. Так по верхам... Православные более доверяют преданиям Святых Отцов. А те же протестанты упрекают православных в пренебрежением Словом Божьим , но сами открывают его только на воскресных собраниях ( в лучшем случае) . Их пастор зачитывает два три стиха из Библии и потом час излагает свои сомнительные выводы по этому поводу. Увы. Если бы христиане (хоть православные хоть баптисты) читали Писание чаще и главное ДУМАЛИ над прочитанным, мир был бы более совершенным чем сейчас. Потому что многие считают христианство плохим, но на самом деле плохи христиане, безответственно относящиеся к исследованию того как быть христианином. Простите многобукв не по теме, но наболело. Минусуйте сколько влезет.

13

А теперь по подробнее о каких таких Святых Отцах идет речь? В Православии то! 

+1
Ответить

Конечно https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Отцы_Церкви

0
Ответить

думаю, что православные читают Святых Отцов еще меньше чем псалтырь, как я заметил, в основном это околоязыческая литература о чудесах, целителях разных псевдо-святых и т.п.

+1
Ответить
Ещё 5 комментариев

Ну и я про это.

0
Ответить

Святых Отцов?? Чего? Да Евангелие на каждой службе читается и обсуждается, и послания апостолов, и библия. Как можно уважать святых отцов больше Библии на которой эти отцы стоят, обосновываются, которую они всячески чтят и цитируют, ШТА? Это вы хотите ересь отдельно взятых индивидов которые так считают (что Библия менее важна) спроецировать на всю церковь?

0
Ответить

Не разжигайте. Пишите по существу. Что и когда читают. Как объясняют. И так далее

0
Ответить

Можете посмотреть мой ответ, там есть про что когда и как.

0
Ответить

Отлично. Я надеюсь не на церковно славянском читают? Но одно дело то чему учит элита церкви и то во что верит так называемое народное православие. Тем более что в вашем ответе чувствуется некое пренебрежение Ветхим Заветом. "Зачем читать Левит" "это православным не нужно" изучение и размышления над Писанием нет. Тоже самое и у протестантов и у православных. Выходит один человек и зачитывает отрывок. Самостоятельного думается нет.

0
Ответить
Прокомментировать

Да, конечно. Православному человеку предписано читать Библию, хотя бы по одной странице в день. Другой вопрос, в том, что православному не свойственно "размахивать" направо и налево Священным Писанием и заявлять о своём субъективном восприятии текста.

6
Прокомментировать

Вопрос неумный. Я Библию от первых строк Бытия до последних Откровения прочитала ещё до окончания института. Новый Завет - ещё в подростковом возрасте. 

Евгения Сеньчуковаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
Комментарий удален модератором
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить