Грэйс Блад
август 2015.
1978

Обязан ли магазин вернуть деньги, если сразу же после покупки алкоголя купленный там же пакет в том же магазине с приобретенным порвался?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
7
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Вряд ли: согласно статье 211 Гражданского кодекса РФ по общему правилу риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник (т.к. вы уже приобрели товар, то вы стали его собственником). Однако если вы докажете, что гибель (повреждение) товара произошло по вине магазина (плохо помытый пол и т.п.), то ущерб вам обязаны возместить.

5
0

А причина "некачественный пакет" не прокатит?

0
Ответить

Но это же ваш пакет)

0
Ответить
Прокомментировать

А мне вернули.Купил в магазине 3 бут.дорогого пива,более 600р.за все,сложил все в пакет купленный там же и при выходе с магазина пакет порвался и все разбилось.С остатками зашел в магазин и мне быстро принесли те же 3 бут.которые были бережно упакованы в тройной пакет.

0
0
Прокомментировать
Ответить