Почему женщины предпочитают мужчин с хорошим чувством юмора, на какие качества это указывает?

Ответить
Ответить
Комментировать
8
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Специально никто не ищет, я бы сказала - предпочитают. Потому что присутствие чувства юмора связано с умственными способностями, наверно, как тут уже говорилось, и приятно с таким человеком общаться, шутить.

Видела в комментариях про то как давят на жалость бабники. Все эти истории я считаю из разряда какой то невероятной дичи. И создаются для каких то комплексованных дам, которые очень хотят быть кому то нужны. Дамы - матери Терезы. У меня подруга такая, и это диагноз. Впрочем, я ушла от темы. Юмор в мужчине необходим, потому что иначе он превращается в подавленного зануду,а это в свою очередь непривлекательно.

Лизочка Александроваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2

Мерси-с, аналитическая мисс!

-1
Ответить

Всегда пжалста

0
Ответить
Прокомментировать

Роль юмора в сексуальном поведении homo sapiens

Известно, что самки при выборе брачного партнёра ориентируются на те качества, которые позволят зачать здоровое потомство и вырастить его до дееспособного возраста. К таковым относятся здоровье (возраст, сила, выносливость), характер (достаточный уровень агрессивности для добычи ресурсов и отражения посягательств при необходимом уровне привязанности к самке и потомству), ум (очевидное преимущество как для выживания, так и для социальных контактов).

Чувство юмора отдельной особи коррелирует с когнитивными (умственными) способностями.

Юмор также выступает в качестве инструмента привлечения внимания самки в период ухаживания, когда самец старается проявить свои достоинства.

Кроме того, юмор – показатель агрессивности.

Как правильно отметила один из комментаторов, самки не осознают процесса (сути) выбора, как, впрочем, и подавляющее большинство самцов.

2

"Юмор - показатель Агрессивности", вразуми.

+1
Ответить

"Юмористы" обычно более агрессивны. Не замечали? Хотя это третьестепенный фактор.

0
Ответить

Борис, то что ты сказал, ничем не закреплённый факт.

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

Агрессия (биология) — поведение животных, выражающееся в нападении или угрозе нападения (агрессивных демонстрациях) на особей своего (реже чужого) вида, связанное с эмоциями страха, ярости и т. п.

Агрессивное поведение — мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт.

0
Ответить

Все же я бы не назвал юмористов-агрессорами.

0
Ответить

Я тоже не обвинял их в тотальной социопатии и антиобщественном поведении. Агрессивность в некоторых разумных пределах - положительное качество. Хотя бы при общении с противоположным полом. :)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить