что делать если кажется что отношения исчерпали себя,на предл. расстаться он приезжает и обещает что все исправит,4 года вместе, отн.на расстоянии?

ПсихологияОтношения
Rafi Maya
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 21 мар 2021  · samka.co

В отношениях на расстоянии самое сложное – сохранить уверенность в совместном будущем. Однако стоит задуматься о том, действительно ли вы с партнером движетесь к тому, чтобы итоге жить вместе, или просто продлеваете «агонию» своих чувств.

В первую очередь необходимо обратить внимание на качество вашего общения. Как часто вы переписываетесь и созваниваетесь, интересуетесь ли делами друг друга, обсуждаете ли дальнейшие планы? Если ваш диалог сводится к паре дежурных фраз, то следует серьезно поговорить с парнем на тему, стоит ли дальше продолжать такие отношения.

Следующий момент, который должен присутствовать даже в таких непростых взаимоотношениях: поступки. Если он стремится к встрече, приезжает при любой возможности и старается провести время с вами, то это говорит о его желании изменить все к лучшему. В этом случае у такого союза есть большие шансы на долгосрочное будущее.

И самое главное: примите для себя самой решение, хотите ли вы продолжать жить в таком ритме, и нужен ли вам такой человек рядом. Если чувства перевешивают все недостатки, то все, что вам остается, это переждать непростой период. Скорее всего, в ближайшем будущем все наладится и ваши отношения станут только крепче от пройденных испытаний.