Какие эмоции испытывали люди, когда 9 мая 1945г. по радиовещанию сообщили о победе?

История9 мая+2
Катя Симонова
юрист, редактор  · 7 мая 2017

Все по-разному (если верить нашим старикам). Бабка моя Мария распустила весь свой отдел по домам, сама напилась пьяной с соседями))) Дед мой Вячеслав (её муж) с сослуживцами надрался в колбасу в московском "Метрополе". Второй мой дед Наум в госпитале говорил: "Надо ж было в жопу картечью получить за 2 дня до Победы".. Жена его, Сара, ничего уже не говорила- как и все в Бабьем Яру. Сын ихний (мой отец) чужую бабку (русскую) Авдотью "бабо-мамой" называл, она его на дороге от Смоленска в Москву подобрала. Победа это была... Только бухали и плакали не потому что фрицев победили, а потому что наконец это всё закончилось.