Как называется книга (фантастика), где путешественников украли обезьяны, которые впадают в какое-то оцепенение после захода солнца?

Искусство и культураЛитература
Жулдыз Алматбаева
юрист, редактор  · 7 мая 2017

Если не ошибаюсь - "Затерянный мир" Артура Конан Дойля (да-да, того самого, который про Шерлока Холмса) или "Путешествие к центру Земли" Жюля Верна. Но по-моему - первое.

А, ну или, вероятнее всего Вы имеете в виду "Планету обезьян" Пьера Буля