Что означает нашивка "Билет в Вальгаллу"?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Вальхалла - в германо-скандинавской мифологии — небесный чертог в Асгарде для павших в бою, рай для доблестных воинов. Викинги и солдаты 3 Рейха , времен 2 мировой войны , считали , что если они погибнут в бою достойно , то попадут в Вальхаллу , т.е в рай , в понимании этих солдат и викингов

Из содержания нашивки можно понять , что это значит . Дословно - "билет в рай"

В древние времена викингов , уже старые воины шли в путешествие , где искали себе достойного противника , чтобы умереть от его руки и считалось , что если викинг уже пожилого возраста , то Боги из Асгарда не хотят забирать душу викинга в свое царство , это показано в сериале Викинг

Если интересно , то можете посмотреть этот короткий мультик - www.youtube.com , он показывает , что у каждого свой рай на примере старого воина викинга , который ищет себе достойного противника , чтобы умереть от его руки  , как я уже писал выше .

1

Спасибо, мифологию я тоже знаю. Но зачем же тогда крепить эту нашивку на одежду? В этом может быть заложен какой-то смысл?

0
Ответить

Смысл в том , что тот , кто нашил себе эту нашивку хочет умереть в бою , как подобает настоящему воину

Крепят потому , чтобы все видели . В чем собственно говоря смыл всех этих нашивок и надписей , как например американцы во Вьетнаме писати "рожденный убивать" ? У каждого был свой смысл , кто-то просто так писал . Я считаю , что нашивка с билетом в Вальхаллу - дает понять , что человек не боится умереть в бою  

0
Ответить

Благодарю за ответ. 

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить